产品描述

HSF-2600是一款10/100/1000M自适应千兆以太网光纤收发器,可以实现千兆以太网的电信号和光信号之间相互转换,并适合于0~80KM距离内的千兆以太网传输。HSF-2600系列收发器可作为一独立设备单独使用,也可作为一插入式模块安装于HSF-R14-2系列19英寸机架上,用于中心机房。工业级导轨设计。

 

主要特点:

  • 支持10/100/1000Mbps 交换机和10/100/1000Mbps NIC;
  • 内部的电源设计允许用户直接使用100~240V交流电;
  • RJ-45端口可以自适应10M、100M、1000M速率

 

术规范:

  • 遵循标准:IEEE802.3 10Base-T Ethernet、IEEE802.3u 100Base-TX Fast EthernetIEEE802.3ab 1000Base-TX Giga Ethernet、IEEE802.3z 1000Base-LX/SX Giga Ethernet
  • UTP线缆:超五类/六类UTP,长度≦100m。RJ-45端口具有自动识别直通与交叉线功能。
  • 光缆:50/125、62.5/125um(多模光缆)  9/125um (单模光缆)
  • 数据传输速度:1000Mbps传输速度时,全双工模式为2000Mbps ;
  • LED指示灯:100M, 1000M, TP LINK/ACT, FX LINK/ACT, FDX, PWR
  • 电源要求:2A@5V DC(外置电源)   100/240VAC(内置电源)
  • 工作温度:-20℃~75℃
  • 相对温度 0%~90%无冷凝
  • 符合FCC Part15 Class A 及 CE Mark 安规

 

机械特性:

尺寸:25(高)×70(宽)×105(深)mm(外置电源)

安装:独立台式,可上14槽机架,集中管理。

 

订货信息:

型号

电源类型

接口

传输媒介

波长

传输距离

HSF-2600

外置

LC

单模双纤

1310

0-40km