产品名称:

 810双纤产品

商品货号:

 HC-810

商品品牌:

 HAILE

 

 

产品详细信息

产品概述:

     海乐公司生产的电信级光纤收发器,以成熟的技术,较低的成本完成快速以太网和光纤以太网业务的Copper到Fiber的双向转换,主要实现以太网的光纤延伸。HC-810是一款10/100M自适应SC单/多双用光纤收发器,可将电口信号与光口信号进行转换,能够通过光纤扩展长距离局域网信号传输。双绞线端口支持速率和全/半双工自动适应,支持自MDI/MDIX,无需进行电缆选择。兼容性强,可靠性高。采用单模双纤,标准SC接口,传输波长1310nm,传输距离可达0-25km(长距离可订购),能够满足小区、企业等园区网络扩展延伸需求。提供系统、传输等多种LED指示方式,同时支持链路告警功能(Link Fault Pass-through),能够迅速定位线路故障,方便维护管理。

 

 

适用环境:
◆城市智能交通监控系统(ITS)、平安城市
◆高速公路监控系统、电子道路监控、网络摄像机
◆大型厂矿企业安防监控系统、网络多功能系统
◆远程多媒体教学/ 校园监控、远程网络电视会议系统

 

 

产品规格:

支持标准

IEEE 802.3、IEEE 802.3u 、IEEE802.3x

网线接口

1个 10/100M 自适应RJ45(MDI/MDIX自动协商)

光纤接口

光口默认双纤SC接口,可根据需要定制ST、FC接口

网络介质

10Base-T 3类或3类以上UTP ;100Base-TX超五类UTP

网络介质

100Base-FX 单模双纤9/125um;100Base-FX 多模双纤50/125um、62.5/125um

传输波长(传输距离)

单模1310nm/1550nm(40/60/80/120Km)公里可订购;多模850、1300nm(0-2Km)

工作环境

工作温度:-10℃~60℃

存储温度:-40℃~80℃,存储湿度:5%~90%RH 不凝结

机械特性

外壳:金属外壳;尺寸(W×H×D mm):外置电源105×71×25;内置电源140×110×30

安装:桌面式、导轨式、机架式(可选);重量:<800g;标配为台式独立式,卡式可定

电源

输入电压:AC220V;电源适配器输出5V,1A;

 

 

订货信息: 

产品型号

产品描述

HC-810M

10/100Mbps自适应,RJ45电口,标配外置电源,内置可选,双纤多模0-2Km

HC-810

10/100Mbps自适应,RJ45电口,标配外置电源,内置可选,双纤单模0-20Km

HC-810-40

10/100Mbps自适应,RJ45电口,标配外置电源,内置可选,双纤单模0-40Km

HC-810-80

10/100Mbps自适应,RJ45电口,标配外置电源,内置可选,双纤单模0-80Km

HC-810-100

10/100Mbps自适应,RJ45电口,标配外置电源,内置可选,双纤单模0-100Km

HC-810-120

10/100Mbps自适应,RJ45电口,标配外置电源,内置可选,双纤单模0-120Km

HC-810-A/B

10/100Mbps自适应,RJ45电口,标配外置电源,内置可选,单纤单模0-20Km

HC-810-40-A/B

10/100Mbps自适应,RJ45电口,标配外置电源,内置可选,单纤单模0-40Km

HC-810-80-A/B

10/100Mbps自适应,RJ45电口,标配外置电源,内置可选,单纤单模0-80Km

HC-810-100-A/B

10/100Mbps自适应,RJ45电口,标配外置电源,内置可选,单纤单模0-100Km

HC-810-120-A/B

10/100Mbps自适应,RJ45电口,标配外置电源,内置可选,单纤单模0-120Km

 

 

注:HAILE 是公司的注册商标。公司保留在事先不发通知的情况下,改进和调整产品的功能和规格的权力。公司保有所有权力。